СП26.ru
Четверг, 25.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наш город [31]
Новости администрации города Пятигорска [10]
Новости администрации города Пятигорска
туры и отдых [5]
Туры заграницу для отдыха лечения и бизнеса - со скидкой
Фотогалерея
Рамочка
  • Изменения в Правилах представления уведомлений
  • ОТЧУЖДЕНИЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
  • КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПОЖАРНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ
  • Формы и порядок регистрации декларации пожарной безопасности
  • методичка по пожарному регламенту Скачать (1.36Mb)
  • Памятка к закону 294-ФЗ "О защите прав предпринимателей..."
  • Методическое пособие по техприсоединению Скачать (278.3Kb)
  • Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"
  • Хранилище важных файлов
  • Выставки
  • Выставочный центр «КАВКАЗ» Предстоящие выставки
  • Ярмарка путевок и workshop «КАВКАЗСКАЯ ЗДРАВНИЦА» 29.02.2012 — 02.03.2012 Кисловодск, ВЦ «Кавказ», ул. Шаляпина, 7 Санатории и курорты. Выставка-ярмарка путевок и услуг санаторно-курортных комплексов, туристических, спортивных, страховых и транспортных компаний.
  • Мини-чат
    Наш опрос
    Темпы развития в России малого и среднего бизнеса:
    Всего ответов: 3
    Статистика
     
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Радио



    на Сити-FMБ
    Российские чиновники убивают малый бизнес!

    Главная » 2014 » Август » 1 » Сергей Меликов посетил Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI»
    10:45
    Сергей Меликов посетил Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI»

    Сергей Меликов посетил Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз-XXI»

     

    Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов совершил двухдневную поездку в Карачаево-Черкесскую Республику.

    Как сообщила пресс-служба аппарата полпреда, программа первого дня визита началась с посещения автомобильного завода «Дервейс», на который полпред прибыл вместе с главой региона Рашидом Темрезовым. Здесь состоялся обмен мнениями по вопросам развития предприятия и всего промышленного комплекса республики в целом.

    Представитель президента осмотрел ряд рекреационных и культурных объектов в Черкесске – в том числе, парк «Зеленый остров» и реконструированную набережную. Как проинформировал Сергея Меликова глава Карачаево-Черкесии, в настоящее время рядом с парком идет строительство нескольких крупных спортивных учреждений – физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, академии тенниса и футбола.

    Насыщенной и конструктивной стала встреча полпреда с представителями общественного и молодежного актива республики. Обсуждались вопросы развития диалога между обществом и властью, включая совместный поиск решений по основным направлениям развития регионов Северного Кавказа.

    В этот же день Сергей Меликов в поселке Домбай побывал в центре временного размещения граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания. На нынешний момент здесь находятся 315 человек. Представитель президента ознакомился с условиями, в которых живут люди, и пообщался с семьями, которые решили остаться навсегда в Карачаево-Черкесии.

    Часть вынужденных переселенцев изъявила желание поехать в другие регионы, чтобы устроиться на работу по узким специальностям, в том числе связанным с шахтерским делом. Как прозвучало, после проработки вопроса будет определена логистическая схема их доставки в другие субъекты России.

    Основным событием второго дня визита стало участие полпреда в Северо-Кавказском гражданском форуме «Архыз-XXI», который открылся на базе туристического комплекса «Романтик». Партнерами мероприятия выступили Правительство Карачаево-Черкесской Республики и ОАО «Курорты Северного Кавказа».

    Участники форума – активисты гражданского общества, эксперты, предприниматели, руководители органов государственной и муниципальной власти из всех регионов округа и ряда других субъектов РФ – собрались, чтобы обсудить вопросы укрепления традиционных моральных ценностей и принципов общероссийской идентичности как базы для совершенствования всей российской государственности, проблемы и перспективы развития Северного Кавказа.

    В своем выступлении Сергей Меликов призвал собравшихся уделить особое внимание тематике гражданского мира и общественной консолидации.

    «Мы все видим, к каким трагическим последствиям способно привести общественное противостояние, в том числе подогреваемое извне. На мой взгляд, народы России в последние месяцы сами нашли ответ на этот вызов, обеспечив крупнейший всплеск патриотизма во всем обществе. Но именно эксперты способны найти эффективные способы реализации этого общественного порыва – он не должен остановиться», – отметил полпред.

    Сергей Меликов также нацелил участников форума на подключение к деятельности общественных площадок, созданных на окружном уровне. В том числе, Общественного совета Северо-Кавказского федерального округа, Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Работающие в медийной сфере могут сотрудничать в рамках Ассоциации СМИ Северного Кавказа. А всех, кто обладает экспертными знаниями по основным проблемам общественного развития, полпред пригласил в качестве гостей на Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014».

    Обсуждалась на форуме и проблематика развития курортного потенциала округа. Заместитель гендиректора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сулейман Вагапов сообщил о результатах первых восьми месяцев тестового функционирования комплекса «Романтик».

    Так, количество туристов, воспользовавшихся ски-пассами на канатные дороги, превысило 55 тысяч человек. Число гостей, просто посетивших курорт, значительно больше. География туристического потока обширная – Москва, Санкт-Петербург, центральная часть России, регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, обозначил уровень успешности проекта С. Вагапов.

    К настоящему времени на объектах строительства, коммерческой и инженерной инфраструктуры, сервиса и обслуживания создано более 700 рабочих мест, функционируют более 10 объектов малого бизнеса, статус резидента туристско-рекреационной особой экономической зоны получила компания ООО «Архыз-1650». Около 10 коммерческих заявок на получение статуса резидента уже находятся в работе.

    Игорь Сопов, руководитель выступившего организатором форума Центра современной кавказской политики, рассказал о результатах первого года работы ЦСКП. Как было отмечено, уже проведено более 50 экспертных исследований различных аспектов жизни регионов Северного Кавказа, которые позволили на качественно новом уровне сформировать карту актуальной проблематики округа.

    В рамках форума, который продлится два дня, состоятся панельные дискуссии, «круглые столы», деловые игры.

    Завершилась программа визита итоговым совещанием с представителями органов государственной власти республики.

     

    Автор:

    Адрес этой новости для цитирования - http://pravda-kmv.ru/index.php/index/current_news/3010/8

    Просмотров: 371 | Добавил: souz | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 souz  
    0
    Возможности развития среднего и малого бизнеса в КЧР обсудила Общественная палата

    В Черкесске был проведен круглый стол, на котором Общественная палата КЧР оценила текущее состояния среднего и малого бизнеса, его проблемы и возможности развития.Согласно словам Рамазана Койчуева, члена комиссии по экономической политике и региональному развитию, а также главы Агропромсоюза
    республики, сегодня на территории Карачаево-Черкесии работает примерно
    80 тысяч подсобных хозяйств, из которых 22 тысячи получает субсидии на
    основании программы, направленной на развитие сельского хозяйства.Он отметил тот факт, что сегодня все чаще встречаются случаи, когда жители сельских местностей в целях борьбы с безработицей обращаются к
    главам компаний, производящих товары определенной сферы на частных
    подворьях. Основная цель – зачтение трудового стажа, который был
    затрачен на производство продукции с ее предварительной оценкой.Поэтому сегодня нужно разработать проект по созданию законов, позволяющих признать частное подворье субъектом сельскохозяйственного
    производства.К сведению, недавно УФАС КЧР признала ненадлежащей рекламу магазина «Свет+», размещенную в
    Черкесске. Владельцу направлено предписание по устранению нарушений,
    обнаруженных в рекламном материале.

    Источник: НИА КЧР

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    БЕСПЛАТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ Универсальный ресурс для публикации и хранения ваших объявлений
  • ДОБАВИТЬ коммерческое предложение
  • ОПУБЛИКОВАТЬ информацию об организации
  • ОСТАВИТЬ заявку на кредит / инвестирование
  • РАЗМЕСТИТЬ объявление о покупке / продаже бизнеса
  • РАЗМЕСТИТЬ информацию о вакансии
  • Поиск
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Новые статьи
    Архив записей
    Реклама






  • Друзья сайта
  • Санатории КМВ
  • Недвижимость на КМВ
  • Недвижимость за рубежом
  • Отдел реализации путевок
  • Курортный мир
  • СКО Курортный мир
  • Санатории России
  • ИнформКурорт
  • Трускавец
  • ОРП.рф
  • Бизнес Клуб г.Пятигорска
  • Курс ЦБ РФ


    Прогноз по Пятигорску
    GISMETEO: Погода по г. Пятигорск
    С Новым годом!



    г. Пятигорск, просп.Кирова, 47
    (Новый Дом Быта, Глав. почта)


    Скидки на путевки

    Дисконтная программа СПП

    Путевки в санатории для предприниателей со скидкой

    Планируйте отдых и лечение заранее - получайте скидку по дисконтной программе СПП

    Официальный сайт Некоммерческого партнерства
    «Союз предпринимателей города Пятигорска» ИНН 2632750065
    © 2007 - 2024