СП26.ru
Пятница, 29.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наш город [31]
Новости администрации города Пятигорска [10]
Новости администрации города Пятигорска
туры и отдых [5]
Туры заграницу для отдыха лечения и бизнеса - со скидкой
Фотогалерея
Рамочка
  • Изменения в Правилах представления уведомлений
  • ОТЧУЖДЕНИЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
  • КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПОЖАРНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ
  • Формы и порядок регистрации декларации пожарной безопасности
  • методичка по пожарному регламенту Скачать (1.36Mb)
  • Памятка к закону 294-ФЗ "О защите прав предпринимателей..."
  • Методическое пособие по техприсоединению Скачать (278.3Kb)
  • Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"
  • Хранилище важных файлов
  • Выставки
  • Выставочный центр «КАВКАЗ» Предстоящие выставки
  • Ярмарка путевок и workshop «КАВКАЗСКАЯ ЗДРАВНИЦА» 29.02.2012 — 02.03.2012 Кисловодск, ВЦ «Кавказ», ул. Шаляпина, 7 Санатории и курорты. Выставка-ярмарка путевок и услуг санаторно-курортных комплексов, туристических, спортивных, страховых и транспортных компаний.
  • Мини-чат
    Наш опрос
    Кому нужна местная власть сегодня?
    Всего ответов: 5
    Статистика
     
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Радио



    на Сити-FMБ
    Российские чиновники убивают малый бизнес!

    Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Путин: СК РФ должен иметь возможность возбуждать дела по налоговым нарушениям на основе материалов МВД
    23:35
    Путин: СК РФ должен иметь возможность возбуждать дела по налоговым нарушениям на основе материалов МВД

    Путин: СК РФ должен иметь возможность возбуждать дела по налоговым нарушениям на основе материалов МВД

    Президент РФ В.Путин заявил, что возможная корректировка налогового законодательства не должна означать возвращения к порядку, при котором органы внутренних дел имели право возбуждать уголовные дела по правонарушениям в этой сфере.
    Сейчас «не предлагается вернуться к прежней практике и к прежнему правовому регулированию и не предлагается вновь предоставить органам внутренних дел право возбуждать уголовные дела по 198-й и 199-й статьям», — сказал В.Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.
    По словам Президента РФ, речь идет о том, чтобы Следственный комитет России имел возможность «принимать материалы от МВД и самому решать вопрос о том, можно возбуждать дело или нет».
    В ходе заседания президент Торгово-промышленной палаты РФ С.Катырин заметил, что в последнее время в обществе идет бурная дискуссия относительно возвращения полиции права возбуждать уголовные дела по предполагаемым налоговым преступлениям.
    Он заметил, что «это напрягает бизнес и даже некоторые должностные лица выступают против этой меры». С.Катырин поинтересовался позицией Президента относительно предлагаемых мер.
    В свою очередь президент Российского союз промышленников и предпринимателей А.Шохин передал Президенту предложения РСПП, которые обсуждались, по его словам, с помощником главы государства А.Белоусовым, главой МВД В.Колокольцевым и главой ФНС М.Мишустиным.
    В.Путин на это заметил, что обсуждал данный вопрос с министром внутренних дел, с главой СКР и руководителем Верховного суда РФ.
    Говоря о практике последних лет в этой сфере, В.Путин подчеркнул, что в некоторых регионах России уголовные дела по статьям 198 и 199 УК РФ перестали возбуждать. «Между тем во всем мире налоговые правонарушения считаются наиболее общественно
    опасными. Это совсем не значит, что мы должны вернуться к прежней практике, которая признана была совершенно объективно несоответствующей нашим требованиям и нашему желанию создать благоприятные условия для ведения бизнеса», — сказал глава государства.
    В.Путин пояснил, что на сегодня «не предлагается вернуться к прежней практике и к прежнему правовому регулированию и не предлагается вновь предоставить органам внутренних дел право возбуждать уголовные дела по 198 и 199 статьям».
    Президент РФ отметил, что речь идет о том, чтобы Следственный комитет России имел возможность «принимать материалы от МВД и самому решать вопрос о том, можно возбуждать дело или нет». «Есть тонкая вещь. Тонкая вещь заключается в том, что по действующему на данный момент времени правилу только на основе материалов, представленных налоговой службой, можно эти дела возбуждать. На самом деле получилось так, что де-факто мы перенесли на площадку налоговой службы само по себе решение о возбуждении дела», — сказал В.Путин.
    Он добавил, что хоть налоговая служба и не возбуждает напрямую дело, но решение концентрируется там, хотя она не является правоохранительным органом.
    Говоря о поиске решения в части корректировки законодательства, В.Путин предложил, чтобы налоговая служба в обязательном порядке предоставляла свою информацию и мнение о том или ином событии. «Я не говорю, что это окончательное решение, но можно было бы сделать так, чтобы налоговая служба в обязательном порядке предоставляла свою информацию о том или ином событии, а Следственный комитет как правоохранительный орган должен принимать решение о том, возбуждать или нет дело», — сказал В.Путин.
    Он обратил внимание на то, что в любом случае дело поступает на рассмотрение в суд, который впоследствии оценивает все доказательства.
    Приводя статистические данные по Москве, В.Путин заметил, что по решениям и приговорам судов нарушители налогового законодательства должны были возместить 1 млрд рублей, однако возмещено было лишь 4 млн рублей. То есть ноль, заметил президент.
    «Это значит, что эти статьи просто перестали работать, а из всех дел, которые были рассмотрены, только три человека осуждены, причем, два — к условным срокам наказания», — сказал В.Путин.
    C) Interfax 20:00 14.11.2013
    http://crimpravo.ru/blog/news/3057.html
    Просмотров: 509 | Добавил: вавилон | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 вавилон  
    Для всего делового сообщества произошло знаковое событие. Россия поднялась на 20 позиций в рейтинге удобства ведения бизнеса Всемирного банка Doingbusness и впервые вошла в первую сотню стран. Да еще и Китай обогнала. Почему это так важно? Этот рейтинг измеряется очень конкретными показателями – как-то: сроки получения разрешения на строительство, подключения к электросетям, удобство и простота налоговых, таможенных процедур и т.д. То есть, каждую его позицию можно «пощупать» и «измерить». Возможно, поэтому Doingbusiness - это первый международный рейтинг, к которому серьезно отнесся Президент России. В мае прошлого года Владимир Путин поставил задачу для страны – войти в первую двадцатку странпо данному рейтингу.

    1 вавилон  
    За что сидели амнистированные бизнесменыСкоро закончится экономическая амнистия. По самым радужным прогнозам, под нее подпадут немногим более 2 тыс. предпринимателей, тогда как уголовному преследованию в России подвергается около 100 тыс. бизнесменов. РБК daily отыскала нескольких вышедших на свободу деловых людей и задала им самые простые вопросы — за что сидели и будут ли затевать новый бизнес после всего, что пережили.Подсудные лицензии«Меня к следователю пригласили. Я говорю: Павел Васильевич, еще дело не закрыли? Президент амнистию подписал, а вы меня все вызываете. А он: я пригласил, чтобы бумаги составить и прекратить это дело», — рассказывает Алексей Рябинин из Орловской области. Он — типичный «бенефициар» бизнес-амнистии. Рябинин добывал питьевую воду без лицензии и преследовался за незаконное предпринимательство.«Вода всем нужна. Может быть, поэтому меня и милуют. К этим скважинам никто не подходил с перестройки! Представьте, целый район, 120 км водопроводных сетей, 61 скважина, 300 колонок — все требует ремонта и затрат. Колонку достал, разобрал, а собирать там уже нечего — вся сгнила. Запчасти на них не продаются, только целые колонки», — сетует он.Занимался Рябинин этим бизнесом с 2008 года, дело завели летом 2013-го — кто-то написал жалобу, что работает без лицензии. Ему грозило до пяти лет тюрьмы и штраф в несколько сотен тысяч рублей, но, видимо, сажать его не стремились: не взяли даже подписку о невыезде.Рябинин говорит, что работал в убыток, и отмечает, что в делах о незаконном предпринимательстве следователи не учитывают расходы подозреваемых, считая только доходы. Иначе никакого «особо крупного размера» ему бы не насчитали. Он говорит, что для получения лицензии на добычу недр и паспортов на санитарные зоны требовалось около 1 млн руб., которого не было. Вряд ли эти требования были ненужной бюрократией — например, для получения паспортов нужно было укрепить скважины, дабы исключить попадание внешней воды. «Следователи закон не нарушали, у меня претензий к ним нет», — говорит Рябинин.Амнистия была объявлена в июле и продлится до декабря. Из около 100 тыс. уголовно преследуемых предпринимателей (далеко не все они за решеткой) под амнистию пока подпало около 1300 человек, из них лишь чуть более сотни находились в СИЗО и колониях (подробный расклад по количеству амнистированных и инкриминируемым статьям см. на www.rbcdaily.ru). Цель амнистии — освободить от наказания предпринимателей, впервые привлеченных к уголовной ответственности. Обязательным условием применения амнистии является возмещение ущерба — это касается не только осужденных, но и подследственных.
    http://www.ombudsmanbiz.ru/main.php?mid=18&doc=1663

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    БЕСПЛАТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ Универсальный ресурс для публикации и хранения ваших объявлений
  • ДОБАВИТЬ коммерческое предложение
  • ОПУБЛИКОВАТЬ информацию об организации
  • ОСТАВИТЬ заявку на кредит / инвестирование
  • РАЗМЕСТИТЬ объявление о покупке / продаже бизнеса
  • РАЗМЕСТИТЬ информацию о вакансии
  • Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Новые статьи
    Архив записей
    Реклама






  • Друзья сайта
  • Санатории КМВ
  • Недвижимость на КМВ
  • Недвижимость за рубежом
  • Отдел реализации путевок
  • Курортный мир
  • СКО Курортный мир
  • Санатории России
  • ИнформКурорт
  • Трускавец
  • ОРП.рф
  • Бизнес Клуб г.Пятигорска
  • Курс ЦБ РФ


    Прогноз по Пятигорску
    GISMETEO: Погода по г. Пятигорск
    С Новым годом!



    г. Пятигорск, просп.Кирова, 47
    (Новый Дом Быта, Глав. почта)


    Скидки на путевки

    Дисконтная программа СПП

    Путевки в санатории для предприниателей со скидкой

    Планируйте отдых и лечение заранее - получайте скидку по дисконтной программе СПП

    Официальный сайт Некоммерческого партнерства
    «Союз предпринимателей города Пятигорска» ИНН 2632750065
    © 2007 - 2024