СП26.ru
Вторник, 16.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Категории раздела
Наш город [31]
Новости администрации города Пятигорска [10]
Новости администрации города Пятигорска
туры и отдых [5]
Туры заграницу для отдыха лечения и бизнеса - со скидкой
Фотогалерея
Рамочка
  • Изменения в Правилах представления уведомлений
  • ОТЧУЖДЕНИЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
  • КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПОЖАРНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ
  • Формы и порядок регистрации декларации пожарной безопасности
  • методичка по пожарному регламенту Скачать (1.36Mb)
  • Памятка к закону 294-ФЗ "О защите прав предпринимателей..."
  • Методическое пособие по техприсоединению Скачать (278.3Kb)
  • Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"
  • Хранилище важных файлов
  • Выставки
  • Выставочный центр «КАВКАЗ» Предстоящие выставки
  • Ярмарка путевок и workshop «КАВКАЗСКАЯ ЗДРАВНИЦА» 29.02.2012 — 02.03.2012 Кисловодск, ВЦ «Кавказ», ул. Шаляпина, 7 Санатории и курорты. Выставка-ярмарка путевок и услуг санаторно-курортных комплексов, туристических, спортивных, страховых и транспортных компаний.
  • Мини-чат
    Наш опрос
    Количество работающих (приблизительно)
    Всего ответов: 9
    Статистика
     
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Радио



    на Сити-FMБ
    Российские чиновники убивают малый бизнес!

    Главная » 2011 » Март » 27 » "НУЖНО МАКСИМАЛЬНО ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ НАЧИНАТЬ И РАЗВИВАТЬ СВОЁ ДЕЛО"
    23:39
    "НУЖНО МАКСИМАЛЬНО ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ НАЧИНАТЬ И РАЗВИВАТЬ СВОЁ ДЕЛО"
    "НУЖНО МАКСИМАЛЬНО ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ НАЧИНАТЬ И РАЗВИВАТЬ СВОЁ ДЕЛО"
    Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что перечень видов деятельности, где применяется уведомительный порядок открытия бизнеса, нужно расширить. Об этом он заявил на заседании Правительства РФ, где обсуждались итоги выполнения плана мероприятий по совершенствованию государственного управления в 2009 - 2010 годах.
    В.Путин напомнил, что с 1 июля 2009 года по 20 видам бизнеса установлен уведомительный порядок открытия нового дела, и этой возможностью уже воспользовалось более 70 тыс. предпринимателей, в основном представители малого и среднего бизнеса, работающие в розничной торговле, общественном питании, предоставлении бытовых услуг.
    «Считаю, что нам и дальше надо расширять перечень тех сфер, где применяются уведомительные принципы, - цитирует слова премьер-министра пресс-служба правительства. - Вообще, нужно максимально помочь людям без административных помех и лишних затрат, разного рода издержек начинать и развивать своё дело».
    Говоря о необходимости совершенствования системы государственного управления, В.Путин отметил, что проблем тут по-прежнему очень много: «складывается впечатление, что, чего бы мы ни делали, мы одни проблемы устраняем, другие возникают». В этой сфере трудно рассчитывать на мгновенный эффект от принятия того или иного законодательного акта, работу надо вести постоянно, «нужно шаг за шагом менять саму философию работы госаппарата», - считает премьер-министр.
    «С чем мы столкнулись, когда начали детально разрабатывать ситуацию? Контрольно-надзорные органы обросли целым рядом так называемых карманных аффилированных с чиновниками фирм. Сами процедуры выдачи разного рода разрешений и согласований непрозрачны и запутанны, создают почву для коррупции и вытягивания денег из карманов граждан и из бизнеса. Причём многочисленные проверки и, по сути, формальный контроль вовсе не обеспечивают безопасности – ни безопасности объектов, ни производства, ни качества товаров», - отметил В.Путин.
    Он напомнил, что в прошлом году правительство провело целую серию специальных совещаний, на которых было рассмотрено положение дел с государственным надзором и контролем в области образования, сельского хозяйства, здравоохранения, строительства. Были подвергнуты детальному пересмотру контрольные и разрешительные функции в 13 основных сферах деятельности. По итогам был подготовлен пакет конкретных предложений и законодательных инициатив – существенно урезан перечень документов, необходимых для получения лицензии на право ведения образовательной деятельности, упрощён порядок подготовки и согласования документов территориального планирования, градостроительного зонирования, приняты решения по оптимизации процедур выдачи паспортов, регистрации транспортных средств, прохождения техосмотра, внесены изменения в соглашения по Таможенному союзу, отменяющие импортные карантинные разрешения, упрощающие порядок выдачи ветеринарных документов на сельхозпродукцию.
    Кроме того, принят ряд системных мер в области лицензирования и аккредитации. Ведется работа в области сертификации: «совсем недавно этой процедуре подлежало до 78% товаров и услуг, а сейчас – 46%, в ближайшее время мы должны снизить эту планку до 23%, - отметил В.Путин. - В остальных случаях производитель будет самостоятельно декларировать соответствие своего товара требованиям безопасности и качества».
    Он подчеркнул, что при этом существенно повышается ответственность самого производителя, возрастает роль саморегулируемых организаций и института страхования ответственности.
    «Эти организации (СРО) тоже не должны гулять как им хочется, - заявил премьер-министр. - Рамки должны быть определённые. А то мы вместо положительного эффекта можем получить отрицательный». Кроме того, по его словам, иногда деятельность СРО не упрощает, а затрудняет возможность ведения бизнеса. «Когда-то люди получили какие-то разрешения, теперь мы порядок меняем и, по сути, придаём обратную силу этому решению. И люди, которые раньше бегали по инстанциям, получали разного рода разрешения и бумажки, теперь им саморегулируемые организации говорят: нет, теперь это всё не действует, идите теперь к нам и снова-здорово начинайте всё оформлять», - привел пример В.Путин. «Я прошу навести здесь порядок, иметь это в виду», - сказал он.
    Необходимо запустить экономические принципы, стимулировать предпринимателя вкладывать средства в безопасность и качество своих товаров и услуг, считает премьер-министр. В свою очередь саморегулирующие организации должны стать эффективным инструментом контроля на рынке.
    Еще одно важнейшее направление, по словам В.Путина, – это наведение порядка с так называемыми массовыми госуслугами, которыми пользуются граждане. «Все процедуры здесь должны быть действительно доступны, комфортны и максимально прозрачны», - подчеркнул он.
    Премьер-министр приветствует создание в каждом городе центров «одного окна». «В 2010 году свыше 3,5 млн человек обратилось в центры подобного рода, причём 90% посетителей высоко оценивают качество работы таких многофункциональных центров», - отметил он.
    Также, по его словам, необходимо в ближайшее время завершить построение системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. «Речь идёт о едином портале госуслуг, об информационных и сервисных сайтах, интегрированных каналах связи, ведомственных и региональных банках данных, чтобы гражданам не приходилось больше носить справки из конторы в контору», - пояснил он. По словам премьер-министра, нужно в ближайшее время довести до конца работу по сведению воедино баз данных различных министерств и ведомств.
    «И ещё раз хочу подчеркнуть, что плата за предоставление госуслуг будет взиматься только на основании Налогового кодекса или Перечня платных услуг, утверждённого Правительством Российской Федерации. Требование каких-либо дополнительных денег с бизнеса и граждан является незаконным», - подчеркнул В.Путин.
    ИА "Альянс Медиа"
     
    Просмотров: 889 | Добавил: souz | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    БЕСПЛАТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ Универсальный ресурс для публикации и хранения ваших объявлений
  • ДОБАВИТЬ коммерческое предложение
  • ОПУБЛИКОВАТЬ информацию об организации
  • ОСТАВИТЬ заявку на кредит / инвестирование
  • РАЗМЕСТИТЬ объявление о покупке / продаже бизнеса
  • РАЗМЕСТИТЬ информацию о вакансии
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Новые статьи
    Архив записей
    Реклама






  • Друзья сайта
  • Санатории КМВ
  • Недвижимость на КМВ
  • Недвижимость за рубежом
  • Отдел реализации путевок
  • Курортный мир
  • СКО Курортный мир
  • Санатории России
  • ИнформКурорт
  • Трускавец
  • ОРП.рф
  • Бизнес Клуб г.Пятигорска
  • Курс ЦБ РФ


    Прогноз по Пятигорску
    GISMETEO: Погода по г. Пятигорск
    С Новым годом!



    г. Пятигорск, просп.Кирова, 47
    (Новый Дом Быта, Глав. почта)


    Скидки на путевки

    Дисконтная программа СПП

    Путевки в санатории для предприниателей со скидкой

    Планируйте отдых и лечение заранее - получайте скидку по дисконтной программе СПП

    Официальный сайт Некоммерческого партнерства
    «Союз предпринимателей города Пятигорска» ИНН 2632750065
    © 2007 - 2024